IMO Deutsche Teilnehmer seit 1991

Name Vorname Ort Teilnahmen
Armbruster Alexander Unterhaching 17:S
Armbruster Susanne Unterhaching 16:B
Arndts Julian Berlin 99:B
Arnold Bertram Halle/Saale 09:S
Bahr Tobias Blaustein 97:B
Bamler Richard Gilching 02:B, 03:S
Bayer Arend Sindelfingen 94:G, 95:S, 96:G
Bergemann Christoph Hamburg 92:S
Bernert Christian Bückeburg 13:B, 14:S, 15:S
Buchholz Simon Unna 10:B
Derenthal Ulrich Brakel 98:B
Drees Martin Nürnberg 16:S, 17:B
Dreher Michael Halle/Saale 91:S
Duda Dominik Wiesbaden 12:S
Düvelmeyer Nico Chemnitz 95:B
Eberhard Peter Zittau 03:B
Eilebrecht Tilo Stuttgart 94:S
Felgenhauer Bertram Dresden 95:S, 96:G
Feuerstein Friedrich Heidelberg 03:H, 07:S
Fintzen Jessica Quickborn 08:B
Fischer Thomas Jena 97:B
Friedrich Benjamin Rostock 98:B
Graeber Marius Baden-Baden 11:S
Grande Vincent Leipzig 14:S
Grinberg Darij Karlsruhe 04:S, 05:S, 06:G
Gundlach Fabian München 10:S
Harrer Daniel Wenzenbach 05:S, 06:B
Heckel Annika Immenstadt 04:B
Herden Daniel Essen 97:S, 98:S, 99:S
Hoffmann Norbert Ellingstedt 91:G, 92:S
Höllring Kevin Nürnberg 12:S
Holschbach Armin Wissen 97:G
Jäger Thomas Fulda 99:B, 00:S, 01:S, 02:G
Juran Branko Berlin 16:B, 17:B
Kinne Jan Christoph Hamburg 00:H
Klein Andreas Wettenberg 92:B, 94:B
Köcher Nicolas Braunschweig 15:T
Krause Achim Horb 11:S
Kröner Christoph Rosstal 09:B
Lackmann Malte Bordesholm 07:H, 08:S, 09:S
Lampe Philipp Rheine 01:B, 02:B
Langer Martin Marburg 98:S, 99:B
Laß Bodo Scheeßel 91:S
Lau Eike Hamburg 92:B, 93:G
Liese Ben Stuttgart 97:S
Lönngren Hendrik Embsen 00:T, 01:S
Lytchak Alexander Köln 95:T
Merker Martin Kahla 09:S
Meyer Sebastian Dresden 15:B, 16:S, 17:H
Mierendorff Eva Sankt Augustin 98:T
Moos Manuel Heidelberg 93:S
Münch Florentin Jena 08:B
Munser Lars Magdeburg 13:S, 14:S
Neupert Stephan Nürnberg 07:B
Ohst Matthias Burg 04:H, 06:B
Olbermann Martin Frankenthal 99:S
Paul Manfred Würzburg 16:B, 17:H
Paulsen Matthias Miesbach 14:S
Pfeiffer Paul Mönchengladbach 13:B
Polzer Rudolf Rodgau 00:B, 01:T, 02:T
Puchert Simon Jena 12:B
Puchta Jan-Christoph Waldkirch 91:S, 93:S
Reiher Christian Scheyern 99:B, 00:G, 01:G, 02:G, 03:G
Reinhold Jens Bielefeld 09:S, 10:S
Reinke Bernhard Bonn 11:S, 12:B
Richthammer Thomas Arnberg 96:S
Riekert Adrian Pinneberg 13:B, 14:S, 15:S
Sattler Christian Hamburg 04:S, 05:S, 06:G
Sauermann Lisa Dresden 07:S, 08:G, 09:G, 10:G, 11:G
Schapotschnikov Philipp Stuttgart 00:B
Schmidt David Xanten 12:B, 13:S
Schönherr Georg Dresden 05:B, 06:G
Scholze Peter Berlin 04:S, 05:G, 06:G, 07:G
Schöneborn Torsten Kriftel 98:S
Schreiber Alex Kolbermoor 03:H
Schröter Georg Dresden 07:S, 08:S
Schubert Michael Stutensee 10:B, 11:B
Schwarz Stefan Erfurt 92:S, 93:G
Schweiger Florian Marktoberdorf 10:S, 11:B
Shkolnikov Michail München 04:H
Stix Jakob Stegen 91:S, 92:S, 93:G
Stöhler Jörn Landsberg 13:B, 15:B
Strich Robert Halle/Saale 96:T
Tyomkyn Michael Augsburg 01:S, 02:S, 03:S
Verrel Julius Lahr 95:S, 96:B
Vogel Gunther Ulm 94:B, 95:G, 96:G
Wagner Ferdinand Leipzig 14:S, 15:B, 16:S
Wagner Peter Berlin 97:S
Walter Jonas Rostock 17:B
Weiß Philipp Hoyerswerda 08:B
Weyer Mark Hamburg 94:B
Wiechert Martin Erlangen 91:S, 93:G
Wille Anja Erfurt 94:S
Wulff Christopher Bad Aibling 05:B
Zhong Xianghui Bremen 12:H

Legende:

G - Goldmedaille
S - Silbermedaille
B - Bronzemedaille
H - Anerkennung (kein Preis, aber eine Aufgabe vollständig)
T - Teilnahme

Seit 1991 gibt es eine gesamtdeutsche Mannschaft.

Drucken